Архангельский «Водник» одержал первую победу на Чемпионате России

12.11.2016 10:12

Архангельский «Водник» накануне провёл очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд суперлиги.

В нижнем Новгороде он встречался с местным «Стартом», которые в предыдущем туре в двух играх разделили очки со столичными «динамовцами». В этот раз допустить подобное они не собирались.

Накануне на берегах Волги ещё был мороз, но в день игры установилась оттепель, и пошёл дождь, который прекратился только за несколько минут до её начала.

Подобные погодные условия сделали лёд очень мягким, что предопределило тактику обеих команд. Они старались доставить мяч в штрафную площадь соперника за счет навесных передач. Сначала защитники обеих ледовых дружин это успешно пресекали, и вся игра проходила в центре поля в расчёте поймать друг друга на контратаке. Раньше это сделать удалось хозяевам, и Руслан Тремаскин открыл счёт в этом матче.

Северяне довольно быстро не только восстановили былое равновесие, но и вышли вперед. На 18-й минуте Евгений Дергаев замкнул передачу Сергея Перминова от лицевой линии, а затем после розыгрыша углового мощно и точно пробил Александр Тюкавин — 1:2.

К сожалению, уже не первый год хоккеистам «Водника» не хватает концентрации в концовке таймов. Эта игра не стала исключением, и перед перерывом счёт вновь стал равным — 2:2.

Пока игроки команд отдыхали и получали наставления от тренеров, работники нижегородского стадиона пытались привести лёд в оптимальное состояние. Стоит отметить, что в большой части им это сделать удалось. Это почти сразу повлияло на ход развития событий. Игра стала более динамичной и захватывающей. Особенно это было заметно в действиях архангелогородцев, чья комбинационная игра стала постепенно налаживаться и прессинг на ворота хозяев всё возрастал.

Даже мяч, забитый в ворота северян, не сломил их волю к победе.

В середине второго тайма Александр Антонов вновь делает счёт ничейным — 3:3.

За десять минут до финального свистка Дмитрий Попутников, выйдя на лёд со скамейки запасных, сразу включился в игру, перехватил мяч и убежал от защитников «Старта». Выйдя на рандеву с их вратарем, он не оставил последнему шанса — 3:4.

Стоит отметить, что на последних мгновениях у нижегородцев была возможность уйти от поражения, но великолепная игра нашего голкипера Андрея Рейна не позволила этому случиться, сообщили в пресс-службе РЦРС «Водник».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите Ctrl+Enter и отправьте ее нам.